Jump to content
Sign in to follow this  
asmadeus

Билд для мага

Recommended Posts

Здравствуйте товарищи, кто зашёл суда увидеть готовое руководство и сделать перса под копирку идите мимо, речь пойдёт не о том, я не буду давать готовый билд так как их довольно много все они хорошо играбельны, просто расскажу что нужно знать и после этого думаю построить себе удобный для вас билд проблем не составит!

1. Основные термины:

БП - боевое приемущество

Петы - спутники

Стаки - повторяющиеся эфекты

Доты - отложенный урон (любой не обязательно яд)

Сет - Комплет экипировки

Баф - улучшение для пати

Дебаф- ухудшение для противников

Статы - такие параметры как могущество оборона крит и прочие

Кап - Логические предел кол-ва стат выше которого набирать можно, но не особо полезно

2. Расса и кубики:

Как странно бы не звучало на рассу лучше брать "высокого эльфа" (будь проклят перевод) так как там можно кинуть +2инты и +2 обаяния как и у тифлинга, но у эльфа бонус куда лучше! 2% скорость получения ОД это куда приятней

кубики кидаем таким образом 18инт, 12мрд, 18оба, всё остальное должно остаться по 10! качать соответственно будем обаяние и интеллект!

3. Очки навыков тут покажу только как раскидывать основные, а в какую ветку (середина или низ) вам качаться решайте сами (обе одинаково хороши) начнём по порядку:

Получение контроля - 1/5 (просто потому что не хватит для перехода)

Владение оружием - 3/3 (3%шанс крита это очень вкусно)

Крепкое сложение - 3/3 (хп лишними не будет)

______________________________________________________________________________________________________________

В бой - 5/5 (без отката скилов вообще не куда)

Знание битвы - 0/3 (реальный мусор, какая разница на сколько сильно мы агрим мобов)

Гнев волшебника 3/3 (так как у нас все скилы бьют по площади, то это нам даёт 6% чистого урона)

_______________________________________________________________________________________________________________

СЛЕДУЮЩИЙ СТОЛБИК ПРОСТО ПРОПУСКАЕМ, ТУТ НЕТ НЕ ЧЕГО ЦЕННОГО!

________________________________________________________________________________________________________________

А ЭТОТ САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ!

Сосредоточение волшебства 3/3 (это ещё 9% урона)

Остальные 2 очка в любой навык в этом столбике оба хороши!

_________________________________________________________________________________________________________________

Что касается очков идеала, обязательно берём:

"Колючий холод" и зловещий всплеск - 5/5

Ну а дальше на ваше усмотрение либо средняя ветка либо нижняя, хороши обе

4. Статы и их Кап

Могущество - не имеет капа чем больше тем лучше!

Вероятность критического удара (крит) - 2800-3200 ед.

Проникающий урон - 2100-2300 (2300 для валиндры только)

Восстановление сил - 2800-3200

Оборона, парирование и восстановление не особо нужны, сколь будет столь будет

Вампиризм - 1300-1500 (что-то в районе 10%)

5. Сеты: (вот тут будет много визгу от тех кто всю жизнь делал под копирку!) хороших сетов много, разберём только те в которых стоит ходить их плюсы и минусы и глянем на комбинации из 2х кусков!

5.1.Сет верховного визиря: хороший сет за счёт своего бонуса позволяет вообще не заморачиваться с набором такой статы как проникающий урон, достаточно даже 200ед для любого данжа если вы будете грамотно вешать 3 стака с сета! (для особо одарённых объясняю как он работает: при 3х стаках снимает 1350 дефы у противника, вам даёт только 450, это как раз столько сколько у босов в топ данжах! "защиту в минус" он не уводит если у противника будет не 1350 а 500 к примеру, то под дебафом станет 0, но только для вас, сет даёт бонус только его владельцу, не надо думать что вы не мерено режете деф в пати вы бесполезны в плане дебафа) соответственно лишние еденицы можно отправить в другую стату

5.2.Сет призрачного ткача: хороший сет если вы планируете играть со сказкой в нижней ветки (через криты) постоянный баф (его легко держать) даёт вам 700ед вампиризма (примерно) и 18% размер крита (при шансе 50%+ это 9%+ урона) но есть "отличный баг" он периодически перестаёт работать!

5.3.Сет мага поборника: хороший сет даёт много проника и ХП бонус сета подходит идеально если планируете играть в средней ветке через стаки дота и дамаг за счёт заклинания бури (ставим в таб проводник льда)

5.4. Куски сета 2*2: делается это для того чтобы поднять могущество и не более, не забываем что сколько бы у вас его не было без проника оно бесполезно (кроме визиря)

6. Оружие: тут всё просто в идеале скравтить пушку с малобога, пока её нет (а это звиздец как тяжко) ходим с тем чтоб даёт выше урон в единицах!

7. Камни: понятное дело что на атаку лучистые а на защиту тёмные

7.1 Сказка: Отлично подходит для игры в любой ветке (я бы посоветовал в нижней играть с ней) даёт 38% конечного крит урона (9я) объясню что это значит: ваш размер крита к примеру равен +80% вы наносите 200 к ним добавляем ваш размер крита и только к полувшейся цифре добавляем бонус камня итого: 200*1.8=360, 360*1,38=496,8 (округляется до 497) итого почти в 2.5 раза выше изначального урона!

7.2. Мор: страшно забагованный камень, как в положительную сторону так и в отрицательную! мор позволяет вешать стаки яда, не 3шт а куда больше! можно 10 и даже больше! они дают хоть и мизерный урон но в таком кол-ве превращается в весьма ощутимый! так-же мор даёт баг позволяющий заклинанию бури срабатывать не 1 раз а 2-4 иногда и больше! но не всё так гладко! он режет ещё и защиту только вот не 10%*3 а всего 2%*3 что не так уж и заметно и этот эфект действительно больше 3х раз не сумируется! Камень подходит для любой ветки но я бы стал играть с ним в средней!

Умения: не буду давать полную раскладку (каждый поставит как хочет) скажу лишь что обязательно иметь на панели:

1. Заклинание бури! куда же без него то?!

2. Леденящее присутствие даёт 3% чистого урона за каждую единицу заморозки (а их 6 итого 18% урона) при этом не обязательно именно вам накладывать заморозку, не важно кто в пати её наложил!

3. Если вы играете в средней ветки то проводник льда вам обязателен, причём в табе чтоб радиус был нормальный и накладывал всё туже заморозку

Ну вот так выглядит то что нужно знать играя за мага, а в какой ветке в каком сете и с каким камнем? это решать вам! если остались вопросы после полного прочтения данной темы, пишите постараюсь ответить

• Like 1

Ты ....... Я не знаю че написать он сам все написал. )))лучше с картинками.

• Like 1